REFRIGERADOR AM2/AM3/AM4/1156/1155/1150/1151/1200 HIDITEC C12 PWM
Marca:HIDITEC
Código Artículo:HIDI168
Ref. Fabricante:CPUH10000
Estado:Nuevo
Descripción del producto
Hiditec C12 PWM. Tipo: Enfriador, Diámetro de ventilador: 12 cm, Velocidad de rotación (mín.): 800 RPM, Velocidad de rotación (máx.): 1600 RPM, Tipo de soporte: Hidráulico. Voltaje: 12 V. Ancho: 120 mm, Profundidad: 73 mm, Altura: 155 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
Desempeño
Localización adecuada Procesador
Tipo Enfriador
Diámetro de ventilador 12 cm
Máximo flujo de aire 68 cfm
Nivel de ruido (baja velocidad) 9 dB
Nivel de ruido (alta velocidad) 36 dB
Velocidad de rotación (mín.) 800 RPM
Velocidad de rotación (máx.) 1600 RPM
Tiempo medio entre fallos 40000 h
Tipo de soporte Hidráulico
Diseño
Número de tubos disipadores de calor 4
Material Aluminio, Cobre
Conector de ventilador 4 pines
Color del producto Negro
Número de ventiladores 1 Ventilador(es)
Control de energía
Voltaje 12 V
Peso y dimensiones
Ancho 120 mm
Profundidad 73 mm
Altura 155 mm
Peso 830 g
Dimensiones del ventilador (A x A x P) 120 x 25 x 120 mm
Otras características
Requisitos de energía CPU Power 130W (max)