TelevisoresTelevisoresLG 55" QNED 55QNED826QB QNED 4K Ultra HD
LG 55" QNED 55QNED826QB QNED 4K Ultra HD
Ref.:
Especificaciones técnicas
PropiedadEspecificación
CodArt
LG2531
Ref. Fabricante: 55QNED826QB
Este producto no está disponible actualmente
Quiero saber cuando este producto está disponible
Consulta la tienda mas cercana
Descripción del producto
LG QNED 55QNED826QB. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QNED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Edge-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Plata
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla 139,7 cm (55")
Tecnología de visualización QNED
Tipo HD 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Tipo de retroiluminación LED Edge-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Frecuencia nativa de refresco 120 Hz
Diagonal de pantalla 139,7 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado Web OS
Grabación diferida (timeshift) Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Decodificadores incorporados Dolby Atmos
Modos de sonido AI Sound Pro,Clear Voice Pro
Puertos e Interfaces
PC (D-Sub) No
Número de puertos HDMI 4
Versión HDMI 2.0/2.1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Número de puertos RF 1
Interfaz común Si
Interfaz común Plus (CI+) Si
Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi) Si
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Modo de juego Si
Teletexto 2000 páginas
Funciones de teletexto Si
Reducción de ruido No
Oscurecimiento local Si
Tecnología de procesamiento de imagen LG AI Picture,LG True Color Accuracy,LG Ultra Luminance Pro
Desempeño
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
4K upscaler Si
Cambio de hora Si
Grabación USB Si
Conexión
Wifi Si
Ethernet Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.0
Miracast Si
Navegación Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Plata
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
Diseño sin marco Si
Año del modelo 2022
Tipo de soporte Soporte central
Color del soporte Negro
Características de administración
Control por voz Si
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 82 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 129 kWh
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1233 mm
Ancho (sin base) 123,3 cm
Profundidad dispositivo (con soporte) 271 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 781 mm