Ref. Fabricante:50NU900B6LA
Estado:Nuevo
G
Energy efficiency rating 2010/30/UE
LG50NU900B6LA
A
A
B
B
C
C
D
D
E
E
F
F
G
Ver etiqueta
Ver etiqueta
Financiación:
Descripción del producto
LG 50NU900B6LA. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-T2, DVB-T2 HD, DVB-S2, DVB-C. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla 127 cm (50")
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 126 cm
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Tecnología de visualización LED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD 4K Ultra HD
Forma de la pantalla Plana
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Sintonizador de la TV
Formato de señal digital DVB-T2, DVB-T2 HD, DVB-S2, DVB-C
Smart TV
Sistema operativo instalado WebOS
Versión de sistema operativo 26
TV por Internet Si
Smart TV Si
HbbTV Si
Audio
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Número de puertos HDMI 3
Interfaz común Si
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Contenido del embalaje
Mando a distancia incluido Si
Tipo de control remoto AI Magic
Conexión
Ethernet Si
Diseño
Color del producto Negro
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Conexión
Bluetooth Si
Wifi Si
Diseño
Interfaz de panel de montaje 300 x 200 mm
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1112 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 711 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 230 mm
Color del soporte Negro
Peso y dimensiones
Peso (sin base) 8,2 kg
Altura (sin base) 649 mm
Ancho (sin base) 1112 mm
Profundidad (sin base) 70 mm
montaje VESA Si
Peso (con soporte) 8,3 kg
Tipo de soporte Base de patas
Control de energía
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 71 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 91 kWh
Empaquetado
Peso del paquete 10,5 kg
Profundidad del paquete 114 mm
Altura del paquete 750 mm
Ancho del paquete 1215 mm