Ref. Fabricante:27B2N3500J/00
Estado:Nuevo
D
Energy efficiency rating 2010/30/UE
PHILIPS27B2N3500J/00
A
A
B
B
C
C
D
E
E
F
F
G
G
Ver etiqueta
Ver etiqueta
Financiación:
Descripción del producto
Philips 27B2N3500J/00. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: 2K, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
Exhibición
Tamaño de pixel 0,2331 x 0,2331 mm
Razón de contraste (típica) 1500:1
Intervalo de escaneado horizontal 30 - 190 kHz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Intervalo de escaneado vertical 48 - 120 Hz
Tamaño visible, horizontal 59,7 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Tiempo de respuesta 4 ms
Resolución de la pantalla 2560 x 1440 Pixeles
Diagonal de pantalla 68,6 cm
Formatos gráficos soportados 2560 x 1440
Formato de vídeo soportado 1440p
Pantalla táctil No
Relación de contraste (dinámico) 50000000:1
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación W-LED
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Tecnología de visualización LCD
Pantalla antirreflectante Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD 2K
Densidad del pixel 109 ppp
Tipo de pantalla IPS
Forma de la pantalla Plana
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Dureza de la superficie 3H
Índice de niebla 25%
Cobertura sRGB (típica) 125%
Cobertura NTSC (típica) 114%
Brillo de la pantalla (típico) 350 cd / m²
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
DDC / CI Si
Multimedia
Potencia estimada RMS 4 W
Altavoces incorporados Si
Número de altavoces 2
Diseño
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Negocios
Color de pies Negro
Bisel frontal Negro
Desempeño
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync No
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Puertos e Interfaces
Salida de audio Si
Número de puertos HDMI 2
Versión HDMI 2.0
HDMI Si
HDCP Si
Cantidad de DisplayPorts 1
HDCP versión 1.4/2.2
Puertos e Interfaces
Versión de DisplayPort 1.2
Conector USB incorporado Si
Número de puertos ascendentes USB Tipo B 1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 4
Versión de conector USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, EPEAT
No contiene PVC/BFR
Control de energía
Consumo energético 11,28 W
Tipo de fuente de alimentación Interno
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Clase de eficiencia energética (SDR) D
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 16 kWh
Condiciones ambientales
Altitud de funcionamiento 0 - 3658 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Altitud no operativa 0 - 12192 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 615 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 539 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 146 mm
Peso (sin base) 4,56 kg
Altura (sin base) 361 mm
Ancho (sin base) 615 mm
Profundidad (sin base) 46 mm
Peso (con soporte) 6,23 kg
Ergonomía
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Ranura para cable de seguridad Si
Indicadores LED Si
Contenido del embalaje
Cables incluidos DisplayPort, HDMI, Poder
Ergonomía
Ajustes de altura Si
Ángulo de giro (alcance) -180 - 180°
Ángulo de inclinación -5 - 30°
Eje Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Contenido del embalaje
Manual de usuario Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Giratorio Si
Número de lenguajes OSD 21
Ángulo de pivote -90 - 90°
Ajuste de la inclinación Si
Stand incluido Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
montaje VESA Si
Altura ajustable (máx.) 15 cm
Otras características
Certificados de conformidad CB
Empaquetado
Peso del paquete 9,12 kg
Profundidad del paquete 139 mm
Altura del paquete 445 mm
Ancho del paquete 730 mm