Ref. Fabricante:24B2N3200J/00
Estado:Nuevo
C
Energy efficiency rating 2010/30/UE
PHILIPS24B2N3200J/00
A
A
B
B
C
D
D
E
E
F
F
G
G
Ver etiqueta
Ver etiqueta
Financiación:
Descripción del producto
Philips 3000 series 24B2N3200J/00. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
Exhibición
Tamaño de pixel 0,2745 x 0,2745 mm
Razón de contraste (típica) 1500:1
Intervalo de escaneado horizontal 30 - 85 kHz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Intervalo de escaneado vertical 48 - 75 Hz
Tamaño visible, horizontal 52,7 cm
Tamaño visible, vertical 29,6 cm
Diagonal de la pantalla 60,5 cm (23.8")
Tiempo de respuesta 4 ms
Profundidad de color 8 bit
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Frecuencia digital horizontal 30 - 140 kHz
Frecuencia digital vertical 48 - 120 Hz
Sincronización en verde (SOG) Si
Diagonal de pantalla 60,47 cm
Pantalla táctil No
sRGB Si
Relación de contraste (dinámico) 50000000:1
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación W-LED
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Tecnología de visualización LCD
Pantalla antirreflectante Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Densidad del pixel 93 ppp
Tipo de pantalla IPS
Forma de la pantalla Plana
DDC / CI Si
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico SmartContrast
Dureza de la superficie 3H
Índice de niebla 25%
Cobertura sRGB (típica) 110%
Cobertura NTSC (típica) 96%
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Gama de colores estándar NTSC, sRGB
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Multimedia
Potencia estimada RMS 4 W
Altavoces incorporados Si
Cámara incorporada No
Número de altavoces 2
Diseño
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Negocios
Color de pies Negro
Bisel frontal Negro
Desempeño
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync No
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Entrada sincronizada Separate sync, Sync-on-green (SOG)
Puertos e Interfaces
Entrada de audio Si
Salida de audio Si
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Número de puertos HDMI 1
Versión HDMI 1.4
HDMI Si
HDCP Si
Cantidad de DisplayPorts 1
HDCP versión 1.4
Versión de DisplayPort 1.2
Conector USB incorporado Si
Versión de conector USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Puertos e Interfaces
Tipo de puerto USB de carga USB Tipo B
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 4
Número de puertos ascendentes USB Tipo B 1
Sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, EPEAT
No contiene PVC/BFR
Control de energía
Consumo energético 12,14 W
Tipo de fuente de alimentación Interno
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (ahorro) 7,7 W
Consumo de energía (inactivo) 0,3 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia energética (SDR) C
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 11 kWh
Condiciones ambientales
Altitud de funcionamiento 0 - 3658 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Altitud no operativa 3658 - 12192 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 542 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 499 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 228 mm
Peso (sin base) 3,55 kg
Altura (sin base) 320 mm
Ancho (sin base) 542 mm
Profundidad (sin base) 85 mm
Peso (con soporte) 5,57 kg
Ergonomía
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Ranura para cable de seguridad Si
Indicadores LED Operación, Suspension
Contenido del embalaje
Cables incluidos Corriente alterna, DisplayPort, HDMI
Ergonomía
Ajustes de altura Si
Ángulo de giro (alcance) -180 - 180°
Ángulo de inclinación -5 - 30°
Eje Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Contenido del embalaje
Manual de usuario Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Giratorio Si
Número de lenguajes OSD 21
Ángulo de pivote -90 - 90°
Ajuste de la inclinación Si
Stand incluido Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
montaje VESA Si
Altura ajustable (máx.) 15 cm
Otras características
Tiempo medio entre fallos 70000 h
Mejora de la imagen SmartImage
Material de embalaje reciclable 100%
Modo EasyRed Si
Sincronización adaptativa Si
Tipo de acabado exterior Con relieve
(cdm) Software / función SmartControl
Certificados de conformidad RoHS
Empaquetado
Peso del paquete 7,58 kg
Profundidad del paquete 139 mm
Altura del paquete 385 mm
Ancho del paquete 615 mm
Datos de reciclado
Plástico reciclado postconsumo 85%