Redes e InternetCámaras IP(DH-IPC-HDW2841TP-ZS-27135) DAHUA CAMARA IP TURRET SERIE 2, 4MP, SOPORTA SD HASTA 256GB, DWDR, IP67, 12V DC/POE, LED IR 40M, VARIFOCAL 2.7-13.5MM
(DH-IPC-HDW2841TP-ZS-27135) DAHUA CAMARA IP TURRET SERIE 2, 4MP, SOPORTA SD HASTA 256GB, DWDR, IP67, 12V DC/POE, LED IR 40M, VARIFOCAL 2.7-13.5MM
Marca:DAHUA
Código Artículo:DAHUA353
Ref. Fabricante:1.0.01.04.40042-9001
Estado:Nuevo
Financiación:
Descripción del producto
Dahua Technology WizSense IPC-HDW2841T-ZS-27135. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Torreta. Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 113 - 31°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 58 - 18°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Intervalo de longitud focal: 2.7 - 13.5 mm, Distancia de detección (angular): 85,3 m, Distancia de detección (tele): 280 m
Especificaciones
Vídeo
Máxima resolución 3840 x 2160 Pixeles
Formatos de compresión de video H.264, H.264+, H.264B, H.265, H.265+
Tasa de bits 12 Kbps - 8192 Kbps
Reducción de ruido Si
Total de megapixeles 8 MP
Compensación de contraluz (BLC) Si
Emisión de vídeo Si
Máscara de privacidad Si
Tipo de control de ganancia Automático/Manual
Compensación de luces altas (HLC) Si
Control de tasa de bits Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Codificación de regiones de interés (ROI) Si
Smart IR Si
Tecnología de reducción de ruido Reducción de ruido 3D
Cámara fotográfica
Balance de blancos Auto, Manual, Natural, Exterior, Street lamp
Velocidad de obturador 1/3 - 1/100000 s
Iluminación mínima 0 lx
Ángulo de inclinación 0 - 78°
Ángulo de rotación 360°
Alcance de bandeja 0 - 360°
Tipo de disparador de la cámara Electrónico
Velocidad de obturación ajustable Automático/Manual
Ángulo de visión de la lente, horizontal 113 - 31°
Ángulo de visión de la lente, vertical 58 - 18°
Ángulo de visión de la lente, diagonal 138 - 36°
Número de zonas de enmascaramiento de privacidad 4
Sensor de la imagen
Tipo de sensor CMOS
Tamaño del sensor óptico 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7")
Visión nocturna
Tipo de LED IR
Sensor de la imagen
Escaneado progresivo Si
Visión nocturna
Visión nocturna Si
Número de LEDs de iluminación 2
Distancia de visión nocturna 40 m
Número de sensores 1
Sistema de lentes
Distancia más cercana de enfoque 1,5 m
Apertura máxima 1,5
Número de lentes 1
Intervalo de longitud focal 2.7 - 13.5 mm
Distancia de detección (angular) 85,3 m
Distancia de detección (tele) 280 m
Distancia de observación (angular) 34,1 m
Distancia de observación (tele) 112 m
Distancia de reconocimiento (angular) 17,1 m
Distancia de reconocimiento (tele) 56 m
Distancia de identificación (angular) 8,5 m
Distancia de identificación (tele) 28 m
Audio
Micrófono incorporado Si
Relación señal/ruido (SNR) 56 dB
Codecs de voz G.711Mu, G.711a, G.726, PCM
Seguridad
Espejo Si
Seguridad
Detección de movimiento en video Si
Protección de privacidad Si
Almacenamiento conectado en red (NAS) Si
Conexión
Ethernet Si
Número de usuarios 20 usuario(s)
Estándares de red IEEE 802.3af
Bluetooth No
Wifi No
Interoperabilidad con el cliente ONVIF (Profile S/Profile G/Profile T); CGI; P2P; Milestone
Tipo de interfaz ethernet Ethernet rápido
Control de energía
Consumo energético 2,8 W
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Control de energía
Voltaje de salida CC 12
Alimentación CC, PoE
Consumo de energía (max) 6,4 W
Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) 7,6 W
Medios de almacenaje
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Tamaño máximo de tarjeta de memoria 256 GB
Capacidad de ROM 128 MB
Capacidad de RAM 256 MB
HDD incorporado No
Desempeño
Tipo Cámara de seguridad IP
Peso y dimensiones
Peso 700 g
Desempeño
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 60 °C
Empaquetado
Peso del paquete 880 g
Diseño
Factor de forma Torreta
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa -30 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 95%
Peso y dimensiones
Altura 108,3 mm