Redes e InternetCámaras IP(DH-IPC-HFW2441TP-ZAS-27135) DAHUA CAMARA IP BULLET SERIE 2, 4MP, IR 60M, IP67/IK10, SOPORTA MICROSD HASTA 256GB, 12 VDC / POE, VARIFOCAL 2.7-13.
(DH-IPC-HFW2441TP-ZAS-27135) DAHUA CAMARA IP BULLET SERIE 2, 4MP, IR 60M, IP67/IK10, SOPORTA MICROSD HASTA 256GB, 12 VDC / POE, VARIFOCAL 2.7-13.
Marca:DAHUA
Código Artículo:DAHUA351
Ref. Fabricante:1.0.01.04.39557-9002
Estado:Nuevo
Financiación:
Descripción del producto
Dahua Technology WizSense IPC-HFW2441T-ZAS-27135. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 104 - 29°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 54 - 16°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9"). Intervalo de longitud focal: 2.7 - 13.5 mm, Distancia de detección (angular): 64 m, Distancia de detección (tele): 210 m
Especificaciones
Vídeo
Máxima resolución 2688 x 1520 Pixeles
Formatos de compresión de video H.264, H.264+, H.264B, H.265, H.265+
Tasa de bits 12 Kbps - 6144 Kbps
Reducción de ruido Si
Total de megapixeles 4 MP
Compensación de contraluz (BLC) Si
Emisión de vídeo Si
Máscara de privacidad Si
Tipo de control de ganancia Automático/Manual
Compensación de luces altas (HLC) Si
Control de tasa de bits Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Codificación de regiones de interés (ROI) Si
Smart IR Si
Tecnología de reducción de ruido Reducción de ruido 3D
Cámara fotográfica
Balance de blancos Auto, Manual, Natural, Exterior, Street lamp
Velocidad de obturador 1/3 - 1/100000 s
Iluminación mínima 0 lx
Ángulo de inclinación 0 - 90°
Ángulo de rotación 360°
Alcance de bandeja 0 - 360°
Tipo de disparador de la cámara Electrónico
Velocidad de obturación ajustable Automático/Manual
Ángulo de visión de la lente, horizontal 104 - 29°
Ángulo de visión de la lente, vertical 54 - 16°
Ángulo de visión de la lente, diagonal 125 - 34°
Número de zonas de enmascaramiento de privacidad 4
Sensor de la imagen
Tipo de sensor CMOS
Tamaño del sensor óptico 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9")
Visión nocturna
Tipo de LED IR
Sensor de la imagen
Escaneado progresivo Si
Visión nocturna
Visión nocturna Si
Número de LEDs de iluminación 4
Distancia de visión nocturna 60 m
Número de sensores 1
Sistema de lentes
Distancia más cercana de enfoque 0,8 m
Apertura máxima 1,5
Número de lentes 1
Intervalo de longitud focal 2.7 - 13.5 mm
Distancia de detección (angular) 64 m
Distancia de detección (tele) 210 m
Distancia de observación (angular) 25,6 m
Distancia de observación (tele) 84 m
Distancia de reconocimiento (angular) 12,8 m
Distancia de reconocimiento (tele) 42 m
Distancia de identificación (angular) 6,4 m
Distancia de identificación (tele) 21 m
Audio
Micrófono incorporado Si
Relación señal/ruido (SNR) 56 dB
Codecs de voz G.711Mu, G.711a, G.726, PCM
Seguridad
Espejo Si
Detección de movimiento en video Si
Protección de privacidad Si
Seguridad
Almacenamiento conectado en red (NAS) Si
Audio
Canales de entrada de audio 1.0 canales
Canales de salida de audio 1.0 canales
Canales de entrada de alarma 1
Canales de salida de alarma 1
Conexión
Ethernet Si
Número de usuarios 6 usuario(s)
Estándares de red IEEE 802.3af
Bluetooth No
Wifi No
Interoperabilidad con el cliente ONVIF (Profile S/Profile G/Profile T); CGI; P2P; Milestone
Tipo de interfaz ethernet Ethernet rápido
Control de energía
Consumo energético 2,4 W
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Control de energía
Voltaje de salida CC 12
Alimentación CC, PoE
Consumo de energía (max) 8,8 W
Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) 10,2 W
Medios de almacenaje
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Tamaño máximo de tarjeta de memoria 256 GB
Capacidad de ROM 128 MB
Capacidad de RAM 128 MB
HDD incorporado No
Desempeño
Tipo Cámara de seguridad IP
Peso y dimensiones
Peso 760 g
Desempeño
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 60 °C
Empaquetado
Peso del paquete 1,02 kg
Diseño
Factor de forma Bala (forma)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa -30 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 95%
Peso y dimensiones
Altura 90,7 mm
Ancho 90,7 mm
Tecnología de conectividad Alámbrico
Diseño
Color del producto Negro, Blanco
Longitud 238,5 mm