Marca:AVER
Código Artículo:AVER37
Ref. Fabricante:61S9120000AM
Estado:Nuevo
Financiación:
Descripción del producto
Especificaciones
Cámara fotográfica
Megapixeles 2 MP
Tipo de cámara Cámara única
Tipo de sensor CMOS Exmor
Tamaño del sensor óptico 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
Zoom óptico 12x
Zoom digital 12x
Zoom combinado 12x
Intervalo de longitud focal 3.9 - 46.8 mm
Ángulo de campo de visión (FOV) 80,6°
Campo de visión horizontal 72,8°
Campo de visión vertical 44,1°
Rango de apertura 1,6 - 2,8
Iluminación mínima 0,46 lx
Distancia más cercana de enfoque 0,3 m
Relación señal/ruido (SNR) 50 dB
Tipo de control de ganancia Automático/Manual
Velocidad mínima del obturador 1 s
Velocidad máxima del obturador 1/32000 s
Balance de blancos Auto, Manual
Vídeo
Máxima resolución de video 1920 x 1080 Pixeles
Velocidad máxima de cuadro 60 pps
Tipo HD Full HD
Resolución en velocidad de captura 1920x1080@60fps
Formato de vídeo soportado 720p, 1080p
Formatos de vídeo compatibles H.264, H.265
Número de líneas de TV 1000
Diseño
Color del producto Blanco
Ángulo de inclinación -30 - 90°
Alcance de bandeja -170 - 170°
Indicadores LED Poder
Velocidad de inclinación (mín.) 0,1 °/s
Velocidad de inclinación (máx.) 200 °/s
Velocidad de panorámica (mín.) 0,1 °/s
Velocidad de panorámica (máx.) 200 °/s
Velocidad de preajuste de inclinación 200 °/s
Diseño
Velocidad de panorámica prefijada 200 °/s
País de origen Taiwán
Puertos e Interfaces
Puerto - RS-232 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Salida 3G-SDI Si
Número de puertos HDMI 1
Puertos RS-422 1
Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) tipo B 1
Control de energía
Alimentación Corriente alterna, PoE
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Voltaje de operación 12 V
Corriente de operación 5 A
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 20 - 95%
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11, Windows 7
Sistema operativo MAC soportado Si
Otros sistemas operativos soportados ChromeOS
Conexión
Desempeño
Tipo de control remoto IR
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Modos de seguimiento Modo presentador, Modo de área
Datos logísticos
Código de Sistema de Armomización (SA) 8525890000
Cantidad por palé 72 pieza(s)
Cantidad por caja 1 pieza(s)
Peso y dimensiones
Ancho 180 mm
Profundidad 160 mm
Altura 192 mm
Peso 2 kg
Empaquetado
Peso del paquete 4,99 kg
Profundidad del paquete 245 mm
Altura del paquete 303 mm
Ancho del paquete 292 mm