Ref. Fabricante:32E1N3100LA/00
Estado:Nuevo
Financiación:
Descripción del producto
Philips 3000 series 32E1N3100LA/00. Diagonal de la pantalla: 80 cm (31.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
Especificaciones
Exhibición
Cobertura NTSC (típica) 103,65%
Tipo de pantalla VA
Tipo de retroiluminación W-LED
Diagonal de la pantalla 80 cm (31.5")
Tamaño visible, horizontal 69,8 cm
Pantalla antirreflectante Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Razón de contraste (típica) 3000:1
Tamaño de pixel 0,36375 x 0,36375 mm
Ángulo de visión, horizontal 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Intervalo de escaneado horizontal 30 - 85 kHz
sRGB Si
Densidad del pixel 69,93 ppp
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Tiempo de respuesta (rápido) 1 ms
DDC / CI Si
Cobertura sRGB (típica) 121,33%
Diagonal de pantalla 80 cm
Tamaño visible, vertical 39,3 cm
Índice de niebla 40%
Dureza de la superficie 3H
Ángulo de visión, vertical 178°
Intervalo de escaneado vertical 48 - 75 Hz
Máxima velocidad de actualización 75 Hz
Tecnología de visualización LCD
Pantalla táctil No
Tipo HD Full HD
Tiempo de respuesta 1 ms
Forma de la pantalla Plana
Relación de contraste (dinámico) 80000000:1
Multimedia
Altavoces incorporados Si
Número de altavoces 2
Cámara incorporada No
Potencia estimada RMS 10 W
Diseño
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Hogar
Diseño sin marco Si
Bisel frontal Negro
Color de pies Negro
Desempeño
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Entrada sincronizada Separate sync, Sync-on-green (SOG)
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync No
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Modo de juego Si
Puertos e Interfaces
HDCP Si
Salida de audio Si
HDCP versión 1.4
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Puertos e Interfaces
HDMI Si
Número de puertos HDMI 2
Versión HDMI 1.4
Entrada de audio Si
Entrada de CA Si
Conector USB incorporado No
Sostenibilidad
No contiene Mercurio, PVC/BFR
Control de energía
Consumo energético 30,5 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Tipo de fuente de alimentación Interno
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Altitud de funcionamiento 0 - 3658 m
Altitud no operativa 0 - 12192 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 715 mm
Ancho (sin base) 715 mm
Peso (con soporte) 7,5 kg
Peso (sin base) 5,78 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 514 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 248 mm
Altura (sin base) 420 mm
Profundidad (sin base) 62 mm
Ergonomía
Ranura para cable de seguridad Si
Ángulo de inclinación -5 - 20°
Indicadores LED Operación, Suspension
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Ajustes de altura No
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Ajuste de la inclinación Si
Contenido del embalaje
Stand incluido Si
Otras características
Mejora de la imagen SmartImage game
Modo LowBlue Si
Modo EasyRed Si
Tiempo medio entre fallos 50000 h
Material de embalaje reciclable 100%
Tipo de acabado exterior Con relieve
Sistemas operativos compatibles Mac OS X, Windows 11 / 10 / 8.1 / 8
Aprobación de regulaciones CB; CE Mark; FCC Class B; ICES-003
Certificados de conformidad CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS
Empaquetado
Ancho del paquete 930 mm
Peso del paquete 9,71 kg
Altura del paquete 517 mm
Profundidad del paquete 162 mm