OrdenadoresOrdenadores PortátilesPORTATIL HP 15-FD0389NS CORE I5-1334U, 16GB DDR4, 1TB SSD, 15.6" FHD, W11
IMPRESORA REGALO
PORTATIL HP 15-FD0389NS CORE I5-1334U, 16GB DDR4, 1TB SSD, 15.6" FHD, W11
Marca:HEWLETT PACKARD
Código Artículo:HP14746
Ref. Fabricante:CV3T5EA#ABE
Estado:Nuevo
Financiación:
Descripción del producto
HP 15-fd0389ns. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1334U. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul. Peso: 1,59 kg
Especificaciones
Procesador
Fabricante de procesador Intel
Número de núcleos de procesador 10
Familia de procesador Intel® Core™ i5
Frecuencia del procesador turbo 4,6 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Caché del procesador 12 MB
Tipo de cache en procesador L3
Modelo del procesador i5-1334U
Generación del procesador Intel® Core™ i5 de 13ma Generación
Núcleos de rendimiento 2
Núcleos de eficiencia 8
Potencia base del procesador 15 W
Potencia turbo máxima 55 W
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,4 GHz
Neural processor unit (NPU)
Copilot+ PC No
Memoria
Tipo de memoria interna DDR4-SDRAM
Memoria interna 16 GB
No ECC Si
Disposición de la memoria 1 x 16 GB
Velocidad de memoria del reloj 3200 MHz
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Medios de almacenaje
Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de almacenaje 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Número de unidades SSD instalados 1
SDD, capacidad 1 TB
Capacidad total de SSD 1 TB
Interfaces del SDD PCI Express
Factor de forma de disco SSD M.2
NVMe Si
Gráficos
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Iris Xe Graphics
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Iris Xe Graphics
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Exhibición
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Tipo HD Full HD
Diagonal de la pantalla 39,6 cm (15.6")
Diagonal de pantalla 39,6 cm
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctil No
Relación de aspecto nativa 16:9
Gama de colores 62,5%
Espacio de color RGB sRGB
Tecnología de pantalla bisel Micro-Edge
Pantalla antirreflectante Si
Cobertura sRGB (típica) 62,5%
Software
Software de prueba Almacenamiento en Dropbox de 100 GB durante 3 meses
Sistema operativo instalado Windows 11 Home
Desempeño
Chipset Intel® SoC
Características especiales del procesador
Tecnología Intel® Turbo Boost Si
Características especiales
HP GTIN (EAN/UPC) 199764595973
Adaptador inteligente AC HP Si
Imagepad HP Si
Segmento HP Hogar
Tipo de altavoz HP HP Dual Speakers
Cámara frontal HP HP TrueVision HD
Batería
Capacidad de batería 41 Wh
Número de celdas de batería 3
Tecnología de batería Polímero de litio
Carga rápida Si
Tiempo continuo de reproducción de video 9,75 h
Autonomía 7,75 h
Tiempo de carga rápida (50%) 45 min
Audio
Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 2
Altavoces incorporados Si
Número de altavoces incorporados 2
Teclado
Teclado numérico Si
Teclado de tamaño completo Si
Dispositivo apuntador Touchpad
Nombre del color del teclado Soft gray
Cámara fotográfica
Tipo de cámara frontal HD HD
Resolución de la cámara delantera 1280 x 720 Pixeles
Cámara frontal Si
Conexión
Versión de Bluetooth 5.4
Tipo de antena 2x2
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth Si
Fabricante del controlador WLAN Realtek
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Si
Conexión a red móvil No
Sostenibilidad
Cumplimiento de sostenibilidad Si
Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold
Control de energía
Potencia de adaptador AC 45 W
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Puerto de carga USB tipo C Si
Puertos e Interfaces
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Versión HDMI 1.4b
Número de puertos HDMI 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Micrófono, jack de entrada Si
Seguridad
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Protección mediante contraseña Si
Protección con contraseña BIOS, Encendido
Diseño
Diseño de producto Acabado de pintura mate en el marco del teclado y la cubierta, base texturizada
Posicionamiento de mercado Everyday
Empaquetado
Ancho del paquete 69 mm
Profundidad del paquete 520 mm
Diseño
Color del producto Azul
Peso y dimensiones
Altura 18,6 mm
Empaquetado
Peso del paquete 2,29 kg
Peso y dimensiones
Profundidad 236 mm
Peso 1,59 kg
Nombre del color Moonlight blue
Altura del paquete 305 mm
Ancho 359,8 mm