Ref. Fabricante:241B8QJEB/00
Estado:Nuevo
D
Energy efficiency rating 2010/30/UE
PHILIPS241B8QJEB/00
A
A
B
B
C
C
D
E
E
F
F
G
G
Ver etiqueta
Ver etiqueta
Financiación:
Descripción del producto
Philips B Line Monitor LCD 241B8QJEB/00. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
Exhibición
Tipo de pantalla IPS
Tipo de retroiluminación W-LED
Diagonal de la pantalla 60,5 cm (23.8")
Relación de aspecto 16:9
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Razón de contraste (típica) 1000:1
Relación de contraste (dinámico) 50000000:1
Tamaño de pixel 0,275 x 0,275 mm
Gama de colores estándar sRGB
Densidad del pixel 93 ppp
Gama de colores 89,9%
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Relación de aspecto nativa 16:9
Tiempo de respuesta 5 ms
3D No
Tipo HD Full HD
Tecnología de visualización LCD
Forma de la pantalla Plana
Formatos gráficos soportados 1920 x 1080 (HD 1080)
Formato de vídeo soportado 1080p
Máxima velocidad de actualización 75 Hz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Intervalo de escaneado horizontal 30 - 85 kHz
Intervalo de escaneado vertical 48 - 75 Hz
Tamaño visible, horizontal 52,7 cm
Tamaño visible, vertical 29,6 cm
Sincronización H/V separada Si
Sincronización en verde (SOG) Si
Cobertura sRGB (típica) 103,8%
Cobertura NTSC (típica) 89,9%
Frecuencia digital horizontal 30 - 85 kHz
Frecuencia digital vertical 48 - 76 Hz
Pantalla antirreflectante Si
Índice de niebla 25%
Dureza de la superficie 3H
sRGB Si
DDC / CI Si
Diagonal de pantalla 60,5 cm
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico SmartContrast
Pantalla táctil No
Multimedia
Altavoces incorporados Si
Cámara incorporada No
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 2 W
Diseño
Bisel frontal Negro
Color de pies Negro
Posicionamiento de mercado Hogar
Color del producto Negro
Desempeño
Entrada sincronizada Sincronización separada, Sync-on-green (SOG)
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync No
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado Si
Versión de conector USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 4
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Puerto DVI Si
Cantidad de puertos DVI-D 1
Número de puertos HDMI 1
Versión HDMI 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.2
Entrada de audio No
Salida de auriculares Si
Puertos e Interfaces
Salidas para auriculares 1
Entrada de audio para PC Si
Sostenibilidad
No contiene PVC/BFR, Mercurio
Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, TCO
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 14,21 W
Consumo de energía (ahorro) 10 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Clase de eficiencia energética (SDR) D
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 14 kWh
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Interno
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Altitud de funcionamiento 0 - 3658 m
Altitud no operativa 0 - 12192 m
Peso y dimensiones
Peso (con soporte) 4,97 kg
Peso (sin base) 3,37 kg
Ancho (sin base) 540 mm
Profundidad (sin base) 50 mm
Altura (sin base) 323 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 540 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 206 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 508 mm
Ergonomía
Altura ajustable (máx.) 15 cm
Ángulo de pivote -90 - 90°
Ángulo de giro (alcance) -175 - 175°
Ángulo de inclinación -5 - 30°
Contenido del embalaje
Stand incluido Si
Manual de usuario Si
Ergonomía
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ajustes de altura Si
Eje Si
Giratorio Si
Ajuste de la inclinación Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 21
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Indicadores LED Operación, Suspension
Contenido del embalaje
Cables incluidos VGA, HDMI, DisplayPort, Audio (3?5mm), Corriente alterna
Software incluido SmartControl
Otras características
Tipo de adaptador de CA suministrado 1920 x 1080 @ 60 Hz
Certificación CE Mark, CB, FCC Class B, SEMKO, cETLus, UKRAINIAN, TUV/GS, TUV Ergo, CU-EAC
Modo EasyRed Si
Tiempo medio entre fallos 70000 h
Sintonizador de TV integrado No
Rotar No
Adaptador AC incluido Si
Libre de metales pesados Hg (mercurio)
Clase de eficiencia energética (antigua) D
Tipo de acabado exterior Con relieve
Mejora de la imagen SmartImage
Modo LowBlue Si
Certificados de conformidad RoHS, WEEE
Empaquetado
Peso del paquete 7,17 kg
Ancho del paquete 600 mm
Profundidad del paquete 198 mm
Altura del paquete 468 mm
Datos de reciclado
Material de embalaje reciclable 100%
Plástico reciclado postconsumo 85%
Porcentaje de material reciclable 85%