CABLE DE RED 1M MONOMODO DUPLEX FIBRA OPTICA LC LC 9/1 25

En tienda 24,81 €

20,81 Impuestos incluidos Gastos de envío: Desde 4€


Pídelo ahora y recíbelo el lunes 2 de agosto

  • StarTech.com Cable de Red de 1m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 9/125

Ref. STA1917
Ref. Fabricante: SMFIBLCLC1
Fabricante: STARTECH

Compartir
Con toda seguridad:

2 años de garantía española del fabricante, según ley. 1 año de garantía para artículos reacondicionados

Pago 100% seguro con tarjeta

14 días de devolución por desistimiento, por correo o en tienda

Escoge cómo comprar:

Compra online y recíbelo en tu domicilio

Compra online y recógelo en tu tienda

Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El cable de fibra óptica (1 m), LC a LC, dúplex monomodo, modelo SMFIBLCLC1, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos a alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex monomodo.

Este cable para red LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) monomodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Fiabilidad garantizada
Características
LC
LC
Macho/Macho
1 m
9 µm
125 µm
Monomodo
Características de LAN Ethernet
Si
Color
Amarillo
Detalles técnicos
14 mm
200 mm
220 mm
RoHS
Características principales
22 g
Peso y dimensiones
28 g

Otros productos relacionados

Precios impuestos incluidos. Los precios ofertados en esta página web serán válidos única y exclusivamente para la adquisición de las cien (100) primeras unidades de cada uno de los productos a nivel nacional, excepto para ordenadores, tanto de sobremesa como portátiles, smartphones o tablets, cuya validez se limita a veinte (20) unidades por producto.
No obstante lo anterior, si desde la fecha de formalización de la solicitud de reserva hasta la fecha de adquisición definitiva del producto en el establecimiento se produjera alguna variación en los impuestos aplicables a la operación, el precio final variará atendiendo a la correcta aplicación de los correspondientes impuestos, cargas y tributos a la fecha de la emisión de factura y conforme a las normas legales aplicables.
Venta Online con entrega sólo para Península Ibérica y Baleares.

Este sitio web puede utilizar algunas 'cookies' para mejorar su experiencia de navegación. Por favor, antes de continuar con su navegación por nuestro sitio web, le recomendamos que lea la política de cookies

la Politica de Cookies